Identität verifiziert – Identität über das offizielle Schweizer Handelsregister bestätigt. Keine Qualitätsbewertung.

Garage J. Müntener AG

Aktiengesellschaft · Handel · 9470 Buchs Sg (SG)

Über die Firma

Die Garage J. Müntener AG ist eine Aktiengesellschaft mit Sitz in Buchs SG und im Handelsregister des Kantons St. Gallen eingetragen. Sie vertritt laut eigener Website seit 1985 die Marke Suzuki und bietet Verkauf von Neu-, Vorführ- und Occasionsfahrzeugen sowie Werkstatt, Carrosserie und Reifenhotel an. Die Firma besteht nach eigenen Angaben seit über 40 Jahren. Warnsignale wurden keine festgestellt.

Marken der Firma

Suzuki

Marke der Firma

Vertretung der Marke Suzuki seit 1985.

Produkte & Leistungen

  • Fahrzeugverkauf Suzuki

    Neuwagen, Vorführmodelle und Occasionen der Marke Suzuki.

  • Carrosserie

    Lackiererei, Spenglerei, Schadenabwicklung und Fahrzeugaufbereitung.

  • Service und Reifenhotel

    Service und Wartung, Reifenhotel und Klimaservice.

Details zu Gesamt-Rating

☆ Gesamt-Rating

3.5 / 5.0

● Mittlerer Gesamt-Rating-Wert

Automatischer Score
3.5 / 5.0
Qualitätsprüfungsbonus
+0.0
Gesamtbewertung
3.5 / 5.0
Datenabdeckung
58 %
Daten erhoben am
20. Oktober 2026

Automatisch berechnet aus den Daten zum Erhebungsdatum; kein Echtzeitwert und keine Garantie für künftige Qualität. Nicht bekannte Angaben werden nicht gewertet. So rechnen wir

  • Online-Reputation 42 % Gewicht nicht bekannt

    Bewertungen und deren Anzahl

    Nicht bekannt, nicht gewertet: Bewertungen

  • Substanz 10 % Gewicht 87.5 / 100

    Firmenalter und Leistungsangebot

    Abzüge bei: Leistungsangebot

  • Identität 24 % Gewicht 100.0 / 100

    Handelsregister, Adresse und Kontaktdaten

  • Online-Sichtbarkeit 24 % Gewicht 20.0 / 100

    Website, Social Media, Medien und Nachweise

    Abzüge bei: Social Media, Medienberichte, Zertifizierungen und Mitgliedschaften, Fachpersonen

★ Gesamte Bewertungen

Noch keine Bewertungen erfasst.

Wie schneidet Garage J. Müntener AG im SH Digital Gesamt-Rating ab?

Garage J. Müntener AG erreicht beim Gesamt-Rating 3.5 von 5, Kategorie «Mittlerer Gesamt-Rating-Wert». Am stärksten ist der Bereich Identität.

Häufige Fragen zu Garage J. Müntener AG

Wo befindet sich Garage J. Müntener AG?

Garage J. Müntener AG hat ihren Sitz an der Adresse Mühleäulistrasse 16, 9470 Buchs Sg. Der Standort liegt im Kanton St. Gallen.

Welche Leistungen bietet Garage J. Müntener AG an?

Garage J. Müntener AG bietet unter anderem: Fahrzeugverkauf Suzuki, Carrosserie, Service und Reifenhotel.

Wie viele Mitarbeitende hat Garage J. Müntener AG?

Garage J. Müntener AG beschäftigt rund 10–49 Mitarbeitende (Schätzung).

Seit wann gibt es Garage J. Müntener AG?

Garage J. Müntener AG wurde 1991 gegründet und besteht seit 35 Jahren.

Wie kann ich Garage J. Müntener AG kontaktieren?

Garage J. Müntener AG erreichen Sie über: Telefon +41 81 756 69 22, E-Mail info@garage-muentener.ch, Website garage-muentener.ch.

Quellen (2)
Methodik
  • Mitarbeitende Schätzung von SH Digital · Geschätzt mit unserem eigenen Modell auf Basis öffentlicher Daten. Keine offizielle Angabe.
  • Gesamt-Rating Automatische Berechnung von SH Digital · Aus den Daten im Verzeichnis berechnet, Datenabdeckung 58 %. Stand der Methodik: 19. Oktober 2026.

Ganze Methodik ansehen →

Garage J. Müntener AG

Eintrag melden

Worum geht es?

Sie melden als …